Противодействие коррупции

Борьба с коррупцией в Республике Беларусь – важнейшая государственная задача в деле укрепления независимости и суверенитета нашего государства, обеспечения общественной безопасности.

С целью повышения эффективности борьбы с коррупцией на сайте ДЦРР создана вкладка «Противодействие коррупции», на которой можно при необходимости оставить сообщение о достоверно известных фактах взяточничества или иных коррупционных преступлениях, совершенных сотрудниками учреждения по адресу: dcrr1lida@yandex.by, либо по телефону горячей линии 8 (0152) 629909.

Просим Вас в подтверждение указываемых обстоятельств приводить конкретные факты или указать, каким образом можно проверить приводимые сведения. Это значительно ускорит рассмотрение Вашего сообщения.

Оставленная Вами информация будет тщательно проверена комиссией по противодействию коррупции Государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г.Лида». В случае подтверждения указанных фактов им будет дана соответствующая правовая оценка.

В то же время обращаем Ваше внимание на то, что законодательством предусмотрена ответственность за заведомо ложное заявление (информацию) о совершении преступления или клевету.

 

Закон о борьбе с коррупцией

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 сентября 2019 г. № 619