Группа 9

Старшая группа

для воспитанников 5-6 лет

«Колокольчик»


 

Воспитатели дошкольного образования:

               Соколовская Лариса Вацлавовна

Ясюкайть Анастасия Тадеушевна

 

Помощник воспитателя:

               Вершило Мария Яновна

 

Наши воспитанники - самые красивые, умные, любознательные и спортивные девочки и мальчики. Группа наша называется «Колокольчик». А это значит, что наши дети:

К – коммуникабельные;

О – образованные;

Л – любимые и любящие;

О – одарённые, способные;

К – культурные;

О – ответственные;

Л – ловкие, спортивные;

Ь – (вставить смайлики улыбочки);

Ч – честные;

И – искренние;

К – красивые.

Мы с ребятами играем, занимаемся, совершаем открытия. Мы вместе учимся дружить, помогать, сочувствовать, любить, жалеть, радоваться, узнавать новое, собирать интересную информацию, рассуждать и доказывать. Мы вместе учимся слушать и слышать – природу, себя и друг друга.

Мы бережём и укрепляем наше физическое, социальное и психическое здоровье, развиваем способности каждого ребёнка. Используем дифференцированный и индивидуальный, а также гендерный подходы, создаём все условия для разностороннего развития наших замечательных воспитанников. В нашей группе атмосфера доверия, доброты и комфорта.

Вместе с ребятами мы учимся ценить неповторимость и уникальность каждого, себя и всех, кто нас окружает; принимаем всех детей такими, какие они есть.

В нашей группе дети совместно со взрослыми стараются соблюдать правила:

 Все со всеми дружат.

 Один говорит, остальные слушают.

 Мальчики защищают девочек, девочки ухаживают за мальчиками.

 Сначала подумай – потом говори.

 Каждый имеет право на ошибку – умей понимать и прощать.

Мы всегда внимательно относимся к детским вопросам, находим вместе выход из любой затруднительной ситуации, делимся радостью и достижениями. Работаем в тесном сотрудничестве с родителями, они – наши главные помощники. Мы понимаем, что вместе мы делаем одно важное общее дело – растим организованных, самостоятельных, позитивных, талантливых и успешных детей, готовых к взрослой жизни.