Группа 3

Средняя группа

для воспитанников 4-5 лет

«Солнечные зайчики»


 

Воспитатели дошкольного образования:

      Микша Ольга Александровна

      Марьянская Вероника Михайловна

 

Помощник воспитателя:

      Рабецкая Надежда Вячеславовна

 

В группе нашей все прелестны:

Девочки и мальчики,

А зовут нас очень нежно: 

«Солнечные зайчики»!

Наших «заек» солнечных

Любят все у нас,

«Солнечные зайчики» - 

Группа просто класс!

 

Наш девиз: «Кто в детстве хорошо играл, тот увлеченно учится в школе, а потом увлеченно работает!»

В течении дня наши ребята, кроме непосредственной образовательной деятельности по расписанию, в самостоятельной деятельности и совместно с педагогом играют в дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые, театрализованные игры. Мы считаем, что игра помогает дошкольникам снять негативные чувства, эмоциональное и мышечное напряжение, помогает устанавливать и развивать партнерские и дружеские отношения, а также формирует уверенное поведение ребенка и повышает его самооценку.

На занятиях и в нерегламентированной деятельности дети занимаются опытной, трудовой и проектной деятельностью, осваивают коммуникативные средства общения и др. Мы не только предлагаем детям определенный вид деятельности, но и учитываем их самостоятельный выбор. Проводим анализ результатов, делимся впечатлениями от полученного опыта и результата работы.

В целях приобщения воспитанников к истокам белорусской народной культуры мы уделяем большое внимание ознакомлению с декоративно-прикладным искусством, с белорусским народным фольклором, что помогает создать радостное настроение, привить любовь к играм-забавам белорусского народа, развивать интерес к родному краю.