Профсоюзный комитет

Основные задачи первичной профсоюзной организации ДЦРР № 1 г.Лида 

Белорусского профсоюза работников  образования и науки:

  • Создание в учреждении образования здоровых и безопасных условий труда.
  • Развитие социального партнерства.
  • Совершенствование коллективно - договорных отношений.
  • Расширение социальных гарантий членов профессионального союза в коллективных договорах.
  • Контроль за соблюдением действующего законодательства о труде РБ при переводе на контрактную форму найма с работниками - членами профессионального союза.
  • Установка дополнительных социальных гарантий (льгот, надбавок, доплат, материальной помощи, стимулирующих выплат).
  • Организация оздоровления, санаторно-курортного лечения членов профсоюза и их семей за счет местных бюджетов и нанимателей.
  • Повышение мотивации профчленства.

 

Состав профсоюзного комитета

первичной профсоюзной организации ДЦРР № 1 г.Лида 

Председатель профсоюзной организации

Мисевич Тереса Валерьяновна,

воспитатель дошкольного образования

Заместитель председателя профсоюзной организации       

Лапуть Лилия Ромуальдовна,

учитель-дефектолог

Председатель комиссии по охране труда

Алекса Светлана Николаевна,

воспитатель дошкольного образования

Ответственный за культурно-массовую работу     

Марьянская Вероника Михайловна,

воспитатель дошкольного образования

Член профсоюзной организации

Банцевич Галина Александровна,

воспитатель дошкольного образования

Член профсоюзной организации

Мисса Мария Иосифовна,

воспитатель дошкольного образования

Член профсоюзной организации

Дубина Светлана Ивановна,

помощник воспитателя

 

Социальное партнерство

Свои отношения с администрацией Государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г. Лида» первичная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки строит на принципах социального партнерства. Важнейшим элементом системы социального партнерства является Коллективный договор. Целью договора является обеспечение социально-экономического развития, занятости работников, уровня оплаты их труда, безопасных условий труда, эффективной работы учреждения образования, регулирование трудовых отношений.

Коллективный Договор является нормативным актом, регулирующим трудовые и социально-экономические отношения между нанимателем и работниками.

Наниматель (заведующий) признаёт Профком единственным полноценным представителем работников учреждения образования в коллективных переговорах. Изменения и дополнения в Договор вносятся с согласия сторон. Письменное предложение одной из сторон о внесении изменений и дополнений в коллективный договор рассматривается другой стороной в двухдневный срок.

Разногласия сторон рассматриваются на совместном заседании Профкома и представителей Нанимателя (заведующего). Договор подписан после одобрения   его   на   собрании   коллектива   работников   учреждения.

Номера телефонов для связи

Сула- наш белорусский рай!

развернуть

Именно сюда, в парк- музей интерактивной истории " Сула" решил заглянуть наш коллектив.
В Великом княжестве Сула всё дышит историей, она здесь оживает. Одно из достоинств экскурсии - её интерактивный формат. Коллектив учреждения,  принял участие в древнеславянском обряде" Очищение огнём", побывали в оружейной мастерской, где наглядно показали, как ковали мечи и сабли, а затем произвели выстрел из пушки, познакомились с историей владельцев усадьбы - Ленских. В ярком здании иезуитского Коллегиума  ожидала экспозиция истории образования и просвещения на белорусских землях. Здесь узнали, как учились наши предки и увидели галерею скульптур великих людей белорусской истории - от Льва Сапеги до Максима Богдановича.
Увлекательная экскурсия помогла прикоснуться к течению жизни в ушедшие века. Уютная атмосфера и живописная природа сделали отдых в Великом княжестве Сула незабываемым!

   

   

свернуть

"Мы за чистоту"

развернуть

Уже стало доброй традицией проводить субботники в нашем учреждении. В октябре был организован субботник "Мы за чистоту!" Его целью было очистить от мусора и листьев территорию учреждения, весь коллектив подключился к данному мероприятию. Настоящий праздник труда получилось организовать благодаря  отличному настроению, трудолюбию и сплоченному коллективу. Посильную помощь оказали даже дети, они собирали опавшие ветви и листья. Результат работы порадовал глаз! Вот, что значит дружный коллектив.

  

   

свернуть

К Дню матери

13.10.2023
развернуть

Первичная профсоюзная организация учреждения организовала фоточеллендж ко Дню матери  «Роднее мамы нет на свете!». И поздравляет  всех женщин, кто носит прекрасное имя МАМА.

В этот день хочется сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок — жизнь! Дорогие наши мамы, поздравляем вас с Днем матери и желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Спасибо вам, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаете. Желаем вам, наши дорогие, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.

свернуть

Коллективный просмотр фильма "На другом берегу"

20.09.2023
развернуть

20 сентября организован коллективный просмотр исторической драмы  "На другом берегу" от студии  "Беларусьфильма". Кинолента снята в лучших традициях белорусского кино, искреннего по творческому взгляду, понятному по смыслу и способу киноизложения. В фильме есть все, что близко каждому человеку — боль от потери близких, укрепление веры в справедливость, когда утрачена надежда, обретение смысла жизни, когда приходит любовь.  Фильм познавателен с точки зрения истории,  и, что самое главное - заставляет задуматься над многими глобальными вопросами. Важно смотреть такие фильмы подрастающему поколению, чтобы знать и осознавать, какой ценой мы пришли к этому единству.

свернуть

Флешмоб "Беларусь - спортивная страна"

20.09.2023
развернуть

В учреждении активизирована работа по организации культурно-спортивных мероприятий работников и их семей. Проведен флешмоб "Беларусь - спортивная страна"

свернуть